|
|
 |
| никита, 13.12.2011 | | Вопрос по модели DVR-100HD: |
| подскажите пжл какого скоростного класса желательно вставлять карту памяти в этот видеорегистратор? |
| |
| Ответ: |
|
| Карты 4ого класса вполне достаточно. |
| |
| |
| Иван, 13.12.2011 | | Вопрос по модели DVR-600FHD: |
| Здраствуйте,вчера приобрел DVR-600FHD,есть несколько вопросов:
1.Когда появиться новая прошивка и где её можно будет скачать;
2.Какие рекомендации по настройке при дневном свете,чтобы добиться наилутчего качества,на какие значение выставлять констрасность,экспозицию и т.п.;
3.Как можно уменьшить зернистость при ночной сьемки;
4.Какое сетевое зарядное устройство можно использовать дома. |
| |
| Ответ: |
|
| 1) Добрый день! Сейчас работаем над новой прошивкой с оптимизацией записи, информационным текстом, появляющимся в связи с возникшими проблемами, коррекцией работы датчика движения, оптимизацией работы с картами памяти разных производителей и еще несколько изменений и дополнений. Прошивка ориентировочно появится в начале следующей недели.
2) Рекомендации - резкость ставить на среднее значение(М-medium), контраст - мягкий(при высоком при дневном свете будут пересветы и уходы в жесткую тень), экспозицию пря ярком солнечном свете - на -0.3 или -0.7
3) Зернистость при ночной съемке обуславливает автоматическое повышение ISO, как в цифровых фотоаппаратах. Сейчас работаем над оптимальными значениями в самый темный период дня.
4) Для домашних условий лучше использовать 220В, 1-1,5А.
Выше 1,5 ампер испульсные зарядные устройства рекомендую не использовать, батарея очень быстро потеряет свои свойства. |
| |
| |
| Анатолий, 13.12.2011 | | Вопрос по модели DVR-600FHD: |
| Алексей здравствуйте! Карту памяти 16гб отформатировал на регистраторе. Регистратор писал всю ночь на всех режимах (2-5-15 минт), пока не выключил. Посмотрев запись остался доволен, думаю мученья мои закончелисьСпасибо большое. |
| |
| Ответ: |
|
| Анатолий, поздравляю!
Спасибо за обратную связь. |
| |
| |
| Ловара, 13.12.2011 | | Вопрос по модели DVR-02: |
| Тем, у кого регистратор пишет без остановки - отключите датчик движения и будет вам счастье. |
| |
| Ответ: |
|
|
| |
| |
| Анатолий, 12.12.2011 | | Вопрос по модели DVR-600FHD: |
| Алексей здравствуйте! Может ли причина с записью быть в этом? С карт памяти 16гб-10кл и микро-2гб (класс не знаю), файлы копировал на компьютер, потом их удалял с карт. Сейчас попробовал карту 2гб отформатировать на регистраторе. Вот уже 1ч45м регистратор записывает и запись не выключается. Перезапись поставил 2 минуты , всё нормально.На 16гб ещё не пробовал. |
| |
| Ответ: |
|
| попробуйте отформатировать карту памяти в самом регистраторе, затем включите перезапись 2 мин, потом 5 мин, потом 10 минут. |
| |
| |
| Андрей, 12.12.2011 | | Вопрос по модели DVR-500HD: |
| Я уже устанавливал разных объемов и классов 4 8 10' и это ни чего не дало и еще ставлю задержку при включении тоже толку нет сразу начинает писать как только включил его. Может возможно кривая прошивка? Сброс на заводские установки тоже ни чего не дал. |
| |
| Ответ: |
|
| Выключить автозапись можно нажатием кнопки REC, затем в меню выставить значение "автовключение" на "нет" |
| |
| |
| лариса, 12.12.2011 | | Вопрос по модели DVR-100HD: |
| после просмотра записи через шнур на компьютере экран на регистраторе стал красным с небольшой рябью.регистратор не выключается не включается не реагирует на нажатия кнопок.что делать? |
| |
| Ответ: |
|
| Попробуйте дождаться разрядки аккумулятора, затем включить заново.
Если проблема повторится - в сервис. |
| |
| |
| Александр, 10.12.2011 | | Вопрос по модели DVR-500HD: |
| Купил видеорегистратор DRV-500HD. На экране дислея изображение с эфектом "рыбьего глаза", т.е. по краям изогнуто. Это нормально для данного видеорегистратора или же брак. Если есть дайте ссылку на ролик с видео с этого видеорегистратора. Я сам в интернете не нашел. Сам видео еще неснимал нет флешки. |
| |
| Ответ: |
|
| Александр, это абсолютно нормально.
Это не эффект «рыбьего глаза», а эффект «широкоугольника».
При большом угле обзора из-за строения объектива не могут не появляться искажения перспективы, т.е. «скругливания».
Если Вам нужно прямое изображение без искажений – тогда надо приобретать 70-ти градусный видеорегистратор, но тогда у Вас будет в поле зрения только 1-2 полосы, никак не 3-4, как у модели 500HD
|
| |
| |
| Сергей, 12.12.2011 | | Вопрос по модели DVR-1GP: |
| Здравствуйте.
1) Чем отличаются характеристики и качество получаемого видео у моделей DVR-600FHD, DVR-601FHD, DVR-1GP? Какой из более предпочтительно использовать в ночное время, чтобы получить более качественную картинку?
2) FullHD у этих моделей получено интерполированием, либо это реальное разрешение которое можно получить с видео-сенсора?
3) Возможно ли для них сделать самостоятельно дополнительную подсветку, чтобы улучшить качество съемки ночью? Какие светодиоды для этого лучше использовать и в каком количестве?
С Уважением,
Сергей. |
| |
| Ответ: |
|
| Сергей, здравствуйте!
1) Модели DVR-600FHD и DVR-601FHD по сути отличаются только объективом и наличием инфракрасных светодиодов.
Объектив у 601ой модели чуть более светосильный.
Инфракрасные светодиоды позволяют подсвечивать небольшое пространство впереди автомобиля, но существенной разницы при съемке не обеспечивают. Самое мощное освещение - ближний и дальний свет автомобиля, на них и надо рассчитывать.
1GP - модель с дополнительным функционалом - встроенный G-sensor записывает данные по трем осям(X, Y, Z) и сохраняет в файл данные по ускорению/торможению/перемещению автомобиля влево-вправо(например, удар в бок). Встроенный в 1GP GPS-приемник позволяет просмотреть через специальную программу перемещение автомобиля по Google Maps.
2) FullHD реальное, никакой интерполяции. Используются все 5 мегапикселей матрицы для более точной передачи картинки.
3)Не представляю возможным - как это сделать. Единственно верным считаю решение поставить светочувствительность на ISO400, отрегулировать направление ближнего света(если позволяет автомобиль), включить разрешение 1280x720 - меньшее разрешение, больший угол, меньшая нагрузка на процессор при кодировании.
Светодиоды любые не помогут - объясню почему, если ставить ИК светодиоды - камера должана уметь снимать в ИК спектре, на деле мы получаем подсветку ИК, но невозможность ее увидеть камерой.
Лучше всего использовать ближний свет вместе с дневными ходовыми огнями - т.е. светодиодами, встроенными в корпус автомобиля, какая-никакая, но подсветка.
С уважением, Алексей. |
| |
| |
| Виктор, 11.12.2011 | | Вопрос по модели DVR-500HD: |
| Я Вам уже писал.Удалось ли выяснить причину?При запуске иногда виснет (самостоятельно полувыключается т.е. экран гаснет,но не до конца,а слегка светится). Эти симптомы встречаются не у меня одного.Помогает только,если вытащить аккумулятор.Карту памяти менял,прошивку менял,настройки сбрасывал.
Заранее спасибо за ответ. |
| |
| Ответ: |
|
| Виктор, сейчас разрабатывается новая прошивка с исправлением данных проблем. |
| |
| |
|