|
|
 |
| Вопрос: |
| При перелистывании страниц с помощью сенсорного экрана иногда оно происходит не справа налево а снизу вверх как у блокнота. Это сбой программы или так задумано, и если так, то что сделать, чтобы вызвать такой эффект. |
| |
| Ответ: |
|
| Попробуйте "взять" страницу за угол и не отпуская пальцем потянуть в сторону (провести по сенсору от края к центру). |
| |
| |
| Вопрос: |
| Обновление ПО на системах Windows 7 x64 когда же? |
| |
| Ответ: |
|
| Драйвер уже есть |
| |
| |
| Вопрос: |
| Здравствуйте, я попытался перепрошить электронную книгу, у меня это не получилось и теперь она не включается. |
| |
| Ответ: |
|
| Все способы решения возникающих при обновлении книги проблем есть в Часто задаваемых вопросах. Если у Вас х64 ОС, воспользуйтесь этим драйвером. |
| |
| |
| Вопрос: |
| вчера муж подарил данную книгу, но работает она тока от сети, сделала сброс настроек, осталось тоже самое, стоит отсоединить кабель питания книга гаснет, может я что то не правильно понимаю, подскажите, что делать |
| |
| Ответ: |
|
| Вероятно в книге полностью разрядился аккумулятор - такое бывает при нахождении книги длительное время на морозе. Пожалуйста, обратитесь в ближайший сервисный центр |
| |
| |
| Вопрос: |
| Как узнать серийный номер модели ? для прошивки И стоит -ли обновлять ПО ? можно-ли востоновить старую прошивку? К стати
выключается ТВ-710HD на 28% прошивка 1.1. |
| |
| Ответ: |
|
| Серийный номер есть на задней панели книги, на коробке и на гарантийном талоне. Обновлять ПО стоит, восстановить можно, прошивки никак не влияют друг на друга. |
| |
| |
| Вопрос: |
| После покупки перестал включаться. При подключении к компьютеру - загорается вступительная заставка на экране. После чего идут полосы по экрану, хаотичное изменение подсветки и книга гаснет. Скажите, может перепрошивка спасет книгу? Где можно скачать прошивку и инструкцию?
|
| |
| Ответ: |
|
| Прошивка есть в Центре загрузок, инструкция в архиве с ПО. Ответы на большинство вопросов, которые могут возникнуть при смене ПО Вы найдете в Часто задаваемых вопросах. Если смена ПО не исправит работу книги, пожалуйста, обратитесь в ближайший сервисный центр |
| |
| |
| Вопрос: |
Будут ли исправлены в будущей прошивке следующие недоработки:
1. Исправление отображения латинских букв/цифр/заголовков глав при изменении шрифта. При смене шрифта меняется только начертание русских букв в тексте, но не в заголовках/латинице/цифрах. (Хотя заявляли об исправлении в ПО 1.5, но там не исправлено). Не зависит от кодировки текста.
2. В информационной строке цвет шрифта всегда черный, не зависит от выбора цвета текста пользователя. При черном фоне невидно ничего.
3. Сбрасывает масштаб при просмотре PDF в режиме без форматирование при переходе на другую страницу.
4. Растянутые изображения при просмотре.
5. Изменение иконок в проводнике, а то файлы, папки и диски при первом взгляде не различить, надо присматриваться.
6. Появиться ли наконец полоса прокрутки, пусть даже не активная, а для информации о количестве файлов в папке. Сейчас эта информация просто отсутствует.
7. Полноценная поддержка NTFS карточек, это снимает ограничение на размер файла, а то 6Гб не посмотришь с ходу, приходиться для книги резать файлы. Хотя и сейчас карта в NTFS видиться и работает, но не отображает в истории файлы открытые с такой карточки.
Заранее благодарен за ответ. |
| |
| Ответ: |
|
1. В ближайшее время не планируем
2. Неоднократно отвечали в Вопросах и ответах - да, изменим
3. Книга при просмотре PDF файлов в режиме картинок не "сбрасывает масштаб", а отображает полную страницу. Изменять не станем
4. См. пункт 2
5. Возможно
6. Не планируется
7. Файлы такого размера скорее всего выйдут по характеристикам за рамки поддерживаемых форматов файлов. Мы не планируем менять поддержку файловых систем книги.
При необходимости использовать больше возможностей портативных устройств посмотрите устройства на базе операционных систем |
| |
| |
| Вопрос: |
| Здравствуйте! Во время перепрошивки телефона возникли проблемы с компьютером и пришлось его перезагружать. Теперь книга вообще не включается. Подскажите - что делать? Спасибо! |
| |
| Ответ: |
|
| Убедиться, что переключатель снизу в положении ВЫКЛ, отключить книгу от компьютера, закрыть программу, запустить снова и подключить книгу |
| |
| |
| Вопрос: |
| в Опциях не нашел, где выставляется автоматический поворот экрана, при повороте устройства.
Для чего ТВ выход, если при подключении книги к ТВ - он ее не видит
ПОдскажите, при чтении книги Подсветка гаснет быстро, можно ли установить, чтобы "Горела всегда" ? |
| |
| Ответ: |
|
| Автоматического поворота изображения нет, тк в книге нет микросхемы-акселерометра. По поводу подключения к ТВ - пункты 11.2 и 11.3 руководства по эксплуатации. Подсветка - пункт 18.4 |
| |
| |
| Вопрос: |
Добрый день, есть несколько вопросов и пожеланий.
1. Планируется ли оптимизация системы, в целом?
2. Планируется ли убрать баг с отображением, медленная прорисовка в некоторых опциях?
3. Было бы великолепно, если бы была реализована функция отключения дисплея кратковременным нажатием на кнопку выключениеосновное меню.
|
| |
| Ответ: |
|
1. Сейчас не планируется
2. Пожалуйста, опишите подробнее, в каких именно
3. Да, в такую функцию реализовать попробуем. |
| |
| |
|