teXet.Bringing the Best Together
телефоны,радиотелефоны,MP3 плееры, GPS навигаторы
Радиотелефоны DECT
Проводные телефоны
Мобильные телефоны
GPS–навигаторы
MP3–плееры
Цифровые фоторамки
Электронные книги
Планшетные компьютеры
Видеорегистраторы
Новый сайт
Главная
О компании
СМИ о нас
Где купить?
Поддержка
Рекламные материалы
Отзывы
Вакансии
Контакты
Рассылка новостей
Новости главная \ новости
29.03.2012
Обзор teXet TM-5200: огромный российский смартфон
Сегодня мы хотим показать вам смартпэд от российской компании teXet. TM-5200 хорошо лежит в руке, не выскальзывает, благодаря шероховатой поверхности задней крышки. У него есть всё, что нужно современному устройству. Смартфонов с экраном 5,25" по такой цене на российском рынке не существует.





Внешний вид смартпэда или, как его называет сама компания teXet, смартфона/мини-планшета, достаточно интересный. Корпус сделан из матового пластика, который приятно держать в руках, при этом, на нем не остаются отпечатки пальцев. Выглядит смартфон современно и стильно, по крайней мере, впечатление создает хорошее.

В комплекте со смартпэдом есть два интересных сюрприза. Во-первых, это лицензия на навигационную систему Сити-Гид, которая уже предустановлена в устройстве. В принципе, в Android-устройстве уже есть фирменная навигация Google, но лишнее приложение не повредит, особенно, если заблудитесь. А, во-вторых, к устройству прилагается sim-карта «Билайн» со 100 МБ трафика. Согласитесь, весьма приятно обнаружить такой набор бонусов в комплекте, рядом с зарядкой и наушниками.





Компания «Электронные системы «Алкотел» кастомизировала новинку для пользователей РФ и СНГ, интегрировав в TM-5200 приложения и виджеты. На борту ТМ-5200 – браузер Opera Mobile, приложения для доступа к электронной почте, социальным сетям, для обмена сообщениями, просмотра фотографий, чтения книг и воспроизведения аудио и видео. К примеру, уже установлены приложения "Одноклассники" и "Mail.Ru Агент", с помощью которых можно подключаться к социальной сети и общаться с друзьями. Есть в предустановленном ПО и фонарик. Благо, вспышка у девайса мощная, так что, подсветить себе дорогу в темном переулке не составит труда. Читать текст в браузере Opera Mobile очень удобно: все видно, никаких минусов тут нет.

Что касается аккумулятора, то он оказался на удивление живучим. В TM-5200 установлена батарея на 2500 mAh (как и в Galaxy Note). Тестер компании Antutu смог его посадить с CPU 100% за 3 часа 20 минут, что очень много. Если воспроизводить видео с включенным WI-Fi то смартпэд продержится 16 часов. В активном режиме работы (Wi-Fi + музыка + видео + фото и.т.п) устройства хватает на 20 часов. А в обычном режиме - на 33 часа. То есть, телефона хватает на 2-4 дня, если не играть на нем круглосуточно, а использовать умеренно. Согласитесь, показатель очень большой, ведь на рынке сейчас не так много устройств, которые могут работать 3 дня без подзарядки, притом с Android на борту.

Аппарат TM-5200 оказался лучше, чем я ожидал. Для смартфона за 10 990 рублей у него неплохой корпус и дизайн, хорошая начинка. Если вам нужен смартфон непременно с большим экраном и двумя SIM-картами, а цена критична, можно рассмотреть teXet. К тому же время работы вполне хорошее.



Источник
другие новости
Copyright TEXET, 2004 Рейтинг GPS Клуба Рейтинг@Mail.ru Разработка PRIOR.ru